Lunes 14 de agosto


10 al 26 de agosto
“Familia CAFF”
Consultá la programación
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
10 al 23 de agosto
Tango BA Festival y Mundial (distintas sedes)
Consultá la programación
***
Milonga / La Milonga del Vinilo
Gorriti 3780 – Desde las 21
***
Milonga / Milonga Chispera
Pje. San Lorenzo 365 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Parakultural
Scalabrini Ortiz 1331- Desde las 23 hs.
***
Milonga / La Catedral
Todos los días – Sarmiento 4006 – Desde las 21 hs.
***
Práctica / Café de los Patriotas
Nicasio Oroño 2200 – Desde las 20 hs.
***
Práctica / El Motivo
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20 hs.

Martes 15 de agosto


Graciano 4 Cuarteto
La Biblioteca Café – Marcelo T. de Alvear 1155 – 21 hs.
***
Milonga / El recreo
Adolfo Alsina 1465 – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / Ventanita de Arrabal
Av. Rivadavia 3832 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Tango Queer
Perú 571 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Tangótica
Av. Belgrano 3665 – Desde las 20.30 hs.
***
Práctica / La María
Sarmiento 4006 – Desde las 19.30 hs.

Miércoles 16 de agosto


Milongas Extremas
Centro de Estudiantes del Cerp (Colonia, Uruguay) – Desde las 19 hs.
***
Martín Alvarado
CCK – Sarmiento 151 – 20 hs.
***
Presentación del libro Fábricas de Músicas (Marina Cañardo)
Club Cultural Matienzo – Pringles 1249 – 20 hs.
***
“Ciclo Bandoneomanía”
Milagros Caliva & Basilio Fernández
Café Vinilo – Gorriti 3780- 21.30 hs.
***
Orquesta Típica Esquina Sur
Teatro Verdi – Av. Alte Brown 736 – 22.30 hs.
***
Milonga / Lo de Celia
Humberto Primo 1783 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Zonatango
Tacuarí y EE. UU (San Telmo) – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Otra Milonga
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / La Mandrilera
Humberto Primo 2758 – Desde las 22.30 hs.

Jueves 17 de agosto


Lidia Borda
Bebop Club – Moreno 364 – 21 hs.
***
Orquesta de Tango de Avellaneda
Invitadas: Bárbara Grabinski + Gabriela Novaro
Teatro Roma – Sarmiento 109 (Avellaneda) – 20 hs.
***
Masmedula Tango
Pez Blob
Jueves acústicos – 3 de febrero 755 – 21.30 hs.
***
Milonga / Rumbo al Sur
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Amapola
Montevideo 421 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Club Fulgor de Villa Crespo
Loyola 828 – Desde las 21.30 hs.
***
Práctica / La Garufa
Campichuelo 472 – Desde las 23 hs.

Viernes 18 de agosto


Dúo Latini-Arce
Pablo Murgier
La Caipo – Calle 9 N°1288 (La Plata) – 21.30 hs.
***
Milonga / Plaza Pappo
Av. Juan B. Justo al 4800 – Desde las 19 hs.
***
Milonga / Chanta4
San Telmo – Desde las 21.30 hs.
***
Milonga / La Marshall
Riobamba 416 – Desde las 22.30 hs.
***
Milonga / Sin Rumbo
Tamborini 6157 – Desde las 22 hs.
***
Milonga / La Baldosa
Ramón L. Falcón 2750 – Desde las 23 hs.
***
Milonga / ZUM
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20. 30 hs.

Sábado 19 de agosto


María Laura Antonelli
Amijai Shalev
La Paz Arriba – Montevideo 421 – 21 hs.
***
OT Misteriosa Buenos Aires
Milonga del Morán – Pedro Morán 2446 – Desde las 21.30 hs.
***
Milonga / La Glorieta
Echeverría al 1800 – Desde las 19 hs.
***
Milonga / Plaza Pappo
Av. Juan B. Justo al 4800 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / La Milonga del Morán
Pedro Morán 2446 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Peñas milomgueras
Plaza del CCK – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Milonguitas Empastadas
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Zonatango
Balvanera – Desde las 22 hs.
***
Milonga / El Tacuarí
Tacuarí 1557 – Desde las 22.30 hs.
***
Milonga / La Chachivachería
Vera 574 – Desde las 23 hs.
***
Práctica / Patricios
Av. Caseros al 3000 (esq. Monteagudo) – Desde las 16 hs.

Domingo 20 de agosto


Milonga / Bohemia
Guaminí 5173 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Placita del Pañuelo Blanco
Humberto Primo y Defensa – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / La Viruta
Armenia 1366 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Sueño porteño
La Rioja 1180 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Domilonga
Centro Cultural La Maga – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.