Conectarse a nuestras redes

Agenda de tango



Lunes 15 de octubre

Cañón “acústico”
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21 hs.
***
Milonga / La Milonga del Vinilo
Gorriti 3780 – Desde las 21
***
Milonga / El bailongo de La Glorieta
Barrancas de Belgrano – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Parakultural
Scalabrini Ortiz 1331- Desde las 23 hs.
***
Milonga / La Catedral
Todos los días – Sarmiento 4006 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Derecho Viejo
La Rioja 1180 – Desde las 20 hs.
***
Práctica / El Motivo
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20 hs.

Martes 16 de octubre

Astillero
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21 hs.
***
Milonga / El recreo
Adolfo Alsina 1465 – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / Ventanita de Arrabal
Av. Rivadavia 3832 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Tango Queer
Perú 571 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Tangótica
Av. Belgrano 3665 – Desde las 20.30 hs.
***
Práctica / La María
Sarmiento 4006 – Desde las 19.30 hs.

Miércoles 17 de octubre

María Laura Antonelli
Centro Cultural de la Cooperación – Av. Corrientes 1543 – 20.30 hs.
***
Orquesta Escuela de Tango Nuevo
Tango Negro
Lucille – Gorriti 5520 – 21 hs.
***
Milonga / Lo de Celia
Humberto Primo 1783 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Zonatango
Tacuarí y EE. UU (San Telmo) – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Otra Milonga
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / La Mandrilera
Humberto Primo 2758 – Desde las 22.30 hs.



Jueves 18 de octubre

Noelia Sinkunas
Sala 420 – Calle 42 n° 571 (La Plata) – 21 hs.
***
Milonga / Rumbo al Sur
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Amapola
Montevideo 421 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Club Fulgor de Villa Crespo
Loyola 828 – Desde las 21.30 hs.
***
Práctica / La Garufa
Campichuelo 472 – Desde las 23 hs.

Viernes 19 de octubre

Cucuza Castiello
El Faro – Av. Constituyentes 4099 – 21 hs.
***
Quiero 24 + Teddy y Los Acusticáusticos
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Hernán Ielapi + Martín Sánchez + Nahuel Sierra Bas
Espacio Cultural La Turba – Varela 503 – 21.30 hs.
***
Quinteto Negro La Boca
Dema y el Maestro
Galpón de Catalinas – Benito Pérez Galdos 93 – 22 hs.
***
Azabache
Quinteto Criollo Gonzalez Calo
El Tacuarí – Tacuarí 1557 – 22 hs.
***
Orquesta Típica Ciudad Baigón
Galpón B – Cochabamba 2536 – 22 hs.
***
Rojo Rubí
La Viruta – Armenia 1366 – Medianoche
***
Milonga / La Marshall
Riobamba 416 – Desde las 22.30 hs.
***
Milonga / Sin Rumbo
Tamborini 6157 – Desde las 22 hs.
***
Milonga / La Baldosa
Ramón L. Falcón 2750 – Desde las 23 hs.
***
Milonga / ZUM
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20. 30 hs.

Sábado 20 de octubre

Yunta Tango Cuarteto
Al Escenario – Gral A de Lamadrid 1001 – 21 hs.
***
Cambio de Frente
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Monos Maravilla + Koi Ballet
Complejo Cultural Atlas – Mitre 645 (Rosario) – 21.30 hs.
***
Cuarteto Cedrón
Teatro El Popular – Chile 2080 – 21.30 hs.
***
Milonga / La Glorieta
Echeverría al 1800 – Desde las 19 hs.
***
Milonga / La Milonga del Morán
Pedro Morán 2446 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Milonguitas Empastadas
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Zonatango
Balvanera – Desde las 22 hs.
***
Milonga / El Tacuarí
Tacuarí 1557 – Desde las 22.30 hs.
***
Práctica / Patricios
Av. Caseros al 3000 (esq. Monteagudo) – Desde las 16 hs.

Domingo 21 de octubre

Milonga / Bohemia
Guaminí 5173 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Placita del Pañuelo Blanco
Humberto Primo y Defensa – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / La Viruta
Armenia 1366 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Sueño porteño
La Rioja 1180 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Domilonga
Chau Che Clú – Velez Sarsfield 222 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.

Doble A Radio
To Top