Conectarse a nuestras redes
Doble A Radio

Agenda de tango 2019

Martes 2 de julio

Maia Castro
CC Matienzo – Pringles 1249 – 21.30 hs.
***
Dúo Fain-Perkal
Milonga del Pez Cañón- Av. Córdoba 4379 – 23 hs..

Miércoles 3 de julio

Pasale Noruega
La Maison de’l Amerique Latine – Bruselas (Bélgica) – 20 hs.
***
Cambio de Frente
Teatro Municipal de Lomas – Manuel Castro 262 – 21 hs.
***
Fernández Fierro
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 22 hs.

Jueves 4 de julio

Orquesta del Tango de Buenos Aires
CCK – Sarmiento 151 – 20 hs.
***
Terco presenta “Tarot”
Hasta Trilce – Calle Maza 177 – 20.30 hs.
***
Che Chino
El Fondito Del Asador – Alvear 775 (Quilmes) – 21 hs.
***
Barsut + Facundo Radice & Marcos Larrañaga
Ciclo Espiral – Portela 131 (Lomas de Zamora) 21.30 hs.
***
Dúo Aguirre-Lorenzo
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21.30 hs.
***
La Porteña Tango
La Rambleta – Calle Pio IX S/N – Valencia (España) – 22 hs..

Viernes 5 de julio

Las Malevas
Bien Bohemio – Sanchez de Loria 745 – 21 hs.
***
Las Voces Del Albañal y Los Hermanos Bottino
El Faro – Av. Constituyentes 4099 – 21 hs.
***
Emiliano Greco Cuarteto
Usina del Arte – A. Caffarena 1 – 21 hs.
***
Fernando Díaz & Hernán Ielapi
La Turba Espacio Cultural – Varela 503 – 21.30 hs.
***
Pampa Trash
Cultura del sur – Av. Meeks 1066 (Temperley) – 23 hs.

Sábado 6 de julio

Claudia Levy presenta “Marea Verde”
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Nicolás Ciocchini y Lisandro Baum
Casa Pesci – Calle 53 Nº 506 (La Plata) – 21 hs.
***
Quiero 24
La Panadería – Bragado 6361 (Wilde) – 21 hs.
***
Ariel Ardit
Bebop Club – Moreno 364 – 21 hs.
***
Julieta Laso
Casa Brandon – Luis Maria Drago 236 – 21.30 hs.
***
Negro Falótico “Boleros”
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21.30 hs.
***
SUD + Blum Cuarteto
La Vieja Guarida – Guardia Vieja 3777 – 22.30 hs.

Domingo 7 de julio

Bohemia Quinteto
La Viruta – Armenia 1366 – 19 hs.
***
Cucuza + Lucho Guedes + Ale Simonazzi
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 20.30 hs.
***
Fernández Fierro
Cuarteto La Pua
Dúo Guerrero Scalerandi
El Padilla – Av. Meeks 1058 – 21 hs.

Martes 9 de julio

Astillero
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21 hs.

Miércoles 10 de julio

Orquesta El Arranque
CCK – Sarmiento 151 – 20 hs.
***
La Biyuya

Centro Cultural de la Cooperación – Av. Corrientes 1543 – 20.30 hs.
***
Jorge Retamoza Cuarteto (Piazzolla & Mulligan)
Notorious – Callao 966 – 21 hs.
***
García-Coviello
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21.30 hs.
***
«Nostalgias» Casciari & Cucuza
La Tangente – Honduras 5317 – 21.30 hs.
***
Fernández Fierro
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 22 hs.

Jueves 11 de julio

Mainetti-Enrich-Ruggiero
Café San Bernardo – Av. Corrientes 5436 – 21 hs.

Viernes 12 de julio

Daniel Binelli y la Camerata Argentina de Guitarras
CCK – Sarmiento 151 – 20 hs.
***
Patricia Barone y Javier González Grupo
Teatro Gastón Barral – Rawson 42 – 20.30 hs.
***
Tangor
Casa Pesci – Calle 53 Nº 506 (La Plata) – 21 hs.

Sabado 13 de julio

Nox
La Calle larga – Av. Laprida 298 (Avellaneda) – 20 hs.
***
Quinteto Escolaso
La Scala de San Telmo – Pasaje Giuffra 371 – 20.30 hs.
***
Tu Vieja en Tango presenta “Nuevas venas”
Sud
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Ariel Ardit
Bebop Club – Moreno 364 – 21 hs.
***
Hagopian-Irigoyen-Arenas
Kalima – Durazno esq. Jackson (Montevideo) – 21 hs.
***
Fané Tango
Dúo Di Raimondo-Gandino
Ciclo Mistongo – Diag. 77 Nº 195 (La Plata) – 21.30 hs.
***
Romero-Kvitko-Enríquez
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21.30 hs.

Domingo 14 de julio

Bohemia Quinteto
La Viruta – Armenia 1366 – 19 hs.

Miércoles 17 de julio

Fernández Fierro
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 22 hs.

Jueves 18 de julio

18, 19 y 20 de julio
IV Festival de Poetas Contemporáneos del Tango
Sedes: Asociación Cristiana de Jóvenes, Academia Nacional del Tango y Café Tortoni
***
Pepo Ogivieki + Viviana Scarlassa
SDDRA – Av. Belgrano 1732 – 19.30 hs.
***
La Torivia
presenta “Desguazadero”
Hasta Trilce – Maza 177 – 21 hs.
***
Ventarrón & Varela
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
La Vagabunda + Gisela Magri
Ciclo Espiral – Portela 131 (Lomas de Zamora) – 21.30 hs.

Viernes 19 de julio

Cucuza Castiello
Galpón B – Cochabamba 2536 – 21 hs.
***
Ariel Prat y Los Perdidos
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Andrea Bollof y Juan Trepiana
Especial – Av. Rivadavia 1261 – 21 hs.
***
Matías Rubino Grupo
Al Escenario – Gral. A. de Lamadrid 1001 – 21 hs.
***
Buraco Orquesta Típica
Giuntini-Ferrara
Casa Cuchá – Diagonal 77 Nº 195 (La Plata) – 21.30 hs.
***
Las Bordonas
Bargoglio – Bacacay 2414 – 21.30 hs.
***
Bernardo Baraj
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21.30 hs.
***
Quinteto Ramiro Gallo
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21.30 hs.
***
Pampa Trash
Tío Bizarro – Pellegrini 878 (Burzaco) – 22 hs.
***
Laborde-Kvitko
Bar El Faro – Av. de los Constituyentes 4099 – 22 hs.
***
Agustín Guerreo Quinteto presenta “Estupidez”
Oliverio Girondo – Vera 574 – 22.30 hs.

Sábado 20 de julio

Encuentro de Mujeres y Disidencias en el tango
Orquesta La Empoderada
Sala Zitarrosa – Av. 18 de Julio 2012 (Montevideo) – 20 hs.
***
Trifulca Tango Enrevesado
Panda Rojo Espacio Cultural – Sarmiento 3096 – 20.30 hs.
***
Ariel Ardit

Bebop Club – Moreno 364 – 21 hs.

Domingo 21 de julio

Bohemia Quinteto
La Viruta – Armenia 1366 – 19 hs.
***
Agustín Guerreo Quinteto presenta “Estupidez”
Complejo Cultural Atlas – Mitre 645 (Rosario) – 21 hs.
***
Malajunta
Circe – Av. Córdoba 4335 – 21 hs.

Miércoles 24 de julio

Fernández Fierro
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.

Jueves 25 de julio

Pampa Trash
Hasta Trilce – Maza 177 – 21 hs.

Sábado 27 de julio

Sexteto Fantasma
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Ariel Ardit
Bebop Club – Moreno 364 – 21 hs.
***
La Grela & Inés Cuello
Bargoglio – Bacacay 2414 – 21.30 hs.

Miércoles 31 de julio

Fernández Fierro
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 22 hs.

Avisos

Lo más leído…

Avisos
To Top