Conectarse a nuestras redes
Doble A Radio

Agenda de tango 2021

¡IMPORTANTE!
Debido a la situación producida por el coronavirus en la Argentina, y en especial en el sector del tango, las recomendaciones aquí publicadas pueden estar sujetas a modificaciones y se actualizarán con una frecuencia distinta a la habitual.

Jueves 1 de julio

Orquesta Los Crayones
La Paz Arriba – Montevideo 421 – 20 hs.
***
Luisina Matheu + Amalia Escobar
Sanata Crespi – Sarmiento 3501 – 20 hs.

Viernes 2 de julio

Pampa Trash
Concierto online – 17 hs.
***
Marina Ríos + Rosa Príncipe
Plagio – Avellaneda 399 – 20 hs.
***
Ariel Ardit
Torquato Tasso – Defensa 1575 – 21 hs.
***
CinzaRazi & Aguasucia
Tango en el Patio – Lavalle 3073 – 21 hs.

Sábado 3 de julio

El Abasto de Gardel (recorrido con música en vivo)
Monumento de Gardel en el Abasto – 15 hs.
***
CinzaRazi & Aguasucia
Vermutería de Belgrano – Blanco Encalada 2280 – 21 hs.
***
Guillermo Fernández
Torquato Tasso – Defensa 1575 – 21 hs.

Domingo 4 de julio

Lucrecia Merico
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 15.30 hs.
***
Casciari & Cucuza + Orquesta Filarmónica de Mendoza
Teatro Independencia – Chile y Espejo (Mendoza) – 19.30 hs.
***
4, 5, 6 y 7 de julio
Tangor
Desde los estudios ION – Concierto online – 21 hs.

Escuchá Doble A, la radio online de tango de Fractura Expuesta / Dale PLAY

Martes 6 de julio

Silvina Adamoli + Hernán Fernández + Lucio Claros
Teatro Brown – Av. Alte. Brown 1375 – 21 hs.

Miércoles 7 de julio

Fernandez Fierro (REPROGRAMADO PARA EL 21 DE JULIO)
Abre: Alfredo “Tape”Rubín
Teatro Broadway – Av. Corrientes 1155 – 21 hs.

Jueves 8 de julio

Pablo Bernaba
Teatro Brown – Av. Alte. Brown 1375 – 20.30 hs.

Viernes 9 de julio

Lili Barthes + Sebastián Colavecchia
Bar de Fondo – Julián Álvarez 1200 – 13 hs.
***
Pampa Trash
Teatro Amigos de Merlo – Merlo (San Luis) – 20 hs.

Sábado 10 de julio

Pampa Trash
La Fábrica Cultural – Merlo (San Luis) – 20.30 hs.
***
Hugo Rivas + Felipe Traine + invitados
Bolívar 852 – Bolívar 852 – 21 hs.
***
Ariel Ardit
Torquato Tasso – Defensa 1575 – 21 hs.
***
Trova Tanguera presenta Viento sur
En todas las plataformas musicales

Domingo 11 de julio

La Empoderada Orquesta Típica
Quetren – Olazabal 1784 – 13 y 16 hs.
***
Pampa Trash
Casa del Músico – Cerro de Oro (Merlo, San Luis) – 13.30 hs.
***
Dúo Dubuison-Ubertalli
CinzaRazi & Aguasucia

Luzuriaga Club Social – Luzuriaga 348 – 15 hs.
***
Noelia José
Je suis Lacan – Balcarce 749 – 20 hs.

Martes 13 de julio

Osvaldo Peredo + Cindy Harcha
El quetzal – Guatemala 4516 – 19.30 hs.

Miércoles 14 de julio

Paula Gandino
Centro Cultural 25 de Mayo – Av. Triunvirato 4444 – 20 hs.
***
Javier Díaz González + Pablo Nemirovsky
Les pianos – 26 rue Robespierre (Montreuil, Francia) – 20 hs.

Viernes 16 de julio

Octeto Buenos Aires (recreación en vivo)
CCK – Sarmiento 151 – 20 hs.
***
Cucuza + Tango Bardo
O Rondeman – Lavalle 3177 – 20.30 hs.

Miércoles 21 de julio

Fernández Fierro
Abre: Alfredo “Tape”Rubín
Teatro Broadway – Av. Corrientes 1155 – 21 hs.
***
Cucuza Castiello
Juan Pablo Gallardo

La Paz Arriba – Montevideo 421 – 21 hs.

Viernes 23 de julio

Marian Farias Gómez
Patricia Malanca

Café La Humedad – Carlos Calvo 2540 – 20.30 hs.
***
Lina Avellaneda
Auditorio UOCRA – Rawson 72 – 20.30 hs.

Sábado 24 de julio

Marion Moss + Ushi Cerviño
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 19 hs.
***
Hagopian + Irigoyen + Arenas
El Hormiguero – San Salvador y Minas (Montevideo) – 20.30 hs.
***
Amelita Baltar
Torquato Tasso – Defensa 1575 – 21 hs.

Domingo 25 de julio

Flor Cozzani + Marina Ruiz Matta
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 17 hs.

Martes 27 de julio

Dúo Brocal
Luciano Soria

El Quetzal – Guatemala 4516 – 19.30 hs.

Miércoles 28 de julio

Cucuza Castiello + el Trío Inestable
Teatro 25 de Mayo – Av. Triunvirato 4444 – 20.30 hs.

Avisos
Avisos

Lo más leído…

To Top