Lunes 9 de julio


Milonga / La Milonga del Vinilo
Gorriti 3780 – Desde las 21
***
Milonga / El bailongo de La Glorieta
Barrancas de Belgrano – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Parakultural
Scalabrini Ortiz 1331- Desde las 23 hs.
***
Milonga / La Catedral
Todos los días – Sarmiento 4006 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Derecho Viejo
La Rioja 1180 – Desde las 20 hs.
***
Práctica / El Motivo
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20 hs.

Martes 10 de julio


Pasaje Noruega
Complejo Cultural Atlas – Mitre 645 – 21 hs.
***
Diego Schissi Quinteto
Virasoro – Guatemala 4328 – 21.30 hs.
***
Milonga / El recreo
Adolfo Alsina 1465 – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / Ventanita de Arrabal
Av. Rivadavia 3832 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Tango Queer
Perú 571 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Tangótica
Av. Belgrano 3665 – Desde las 20.30 hs.
***
Práctica / La María
Sarmiento 4006 – Desde las 19.30 hs.

Miércoles 11 de julio


Monos Maravilla
Celta Bar – Sarmiento 1702 – 21 hs.
***
Horacio Romo sexteto
Teatro del Municipio de Lomas de Zamora – Manuel Castro 262 – 21 hs.
***
Quatrotango
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21 hs.
***
Juan Manuel Silveyra – Gabriel Merlino
Café Vinilo – Gorrtiti 3780 – 21.30 hs.
***
Milonga / Lo de Celia
Humberto Primo 1783 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Zonatango
Tacuarí y EE. UU (San Telmo) – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Otra Milonga
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / La Mandrilera
Humberto Primo 2758 – Desde las 22.30 hs.

Jueves 12 de julio


Cardenal Domínguez + Hernán Reinaudo Quinteto
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Negro Falótico & Matías Álvarez
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21 hs.
***
Juan Lorenzo + Dúo El rebusque
Cusca Risun – Pje. San Lorenzo 365 – 21 hs.
***
Quinteto Negro La Boca
Galpón B – Cochabamba 2536 – Desde las 22 hs.
***
Milonga / Rumbo al Sur
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Amapola
Montevideo 421 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Club Fulgor de Villa Crespo
Loyola 828 – Desde las 21.30 hs.
***
Práctica / La Garufa
Campichuelo 472 – Desde las 23 hs.

Viernes 13 de julio


La de Tango
Escuela EP 4 – República Oriental del Uruguay 451 (Morón) – 19.30 hs.
***
Astillero
Al Escenario – Gral A. de Lamadrid 1001 – 21 hs.
***
Aranda Giamberardino Dúo
Luzuriaga Club Social – Luzuriaga 348 – 21 hs.
***
Agustín Guerrero & Juan Martín Scalerandi
Casa Pesci – Calle 53 Nº 506 – 21 hs.
***
Los Chafis
Bar Coruñés – Maldonado 950 (Montevideo) – 21 hs.
***
Cucuza Castiello
Bar El Faro – Av. Constituyentes 4009 – 21.30 hs.
***
Quiero 24
Biblioteca Popular Sarmiento – Peron 3065 (Valentín Alsina) – 21.30 hs.
***
Orquesta Típica José Libertella
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 22 hs.
***
Novaro+Peredo+Reinaudo
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 22 hs.
***
Ezequiel Uhart y Los Monotributistas
La vieja guardia – Guardia Vieja 3777 – 22 hs.
***
Milonga / La Marshall
Riobamba 416 – Desde las 22.30 hs.
***
Milonga / Sin Rumbo
Tamborini 6157 – Desde las 22 hs.
***
Milonga / La Baldosa
Ramón L. Falcón 2750 – Desde las 23 hs.
***
Milonga / ZUM
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20. 30 hs.

Sábado 14 de julio


Viviana Scarlassa
La Paila – Costa Rica 4848 – 21 hs.
***
La Chicana
Torquato Tasso – Defensa 1575 – 21 hs
***
Quasimodo Trío
Marina Ruiz Trío
Oliverio Girondo – Vera 574 – 21 hs.
***
Las Bordonas
Pista Urbana – Chacabuco 874 – 21.30 hs.
***
Vruma y los dínamos
Los Prescindibles
Galpón B – Cochabamba 2536 – 21.30 hs.
***
La Hannibal Orquesta Atípica
Espacio Cultural Benigno – Av. Chiclana 3045 – 21.30 hs.
***
Omar Mollo
ND Teatro – Paraguay 918 – 22 hs.
***
Marisa Vázquez + Rosa Príncipe
Nivangio – Colombres 946 – 22.30 hs.
***
Milonga / La Glorieta
Echeverría al 1800 – Desde las 19 hs.
***
Milonga / La Milonga del Morán
Pedro Morán 2446 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Milonguitas Empastadas
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Zonatango
Balvanera – Desde las 22 hs.
***
Milonga / El Tacuarí
Tacuarí 1557 – Desde las 22.30 hs.
***
Práctica / Patricios
Av. Caseros al 3000 (esq. Monteagudo) – Desde las 16 hs.

Domingo 15 de julio


Mattea Musso y Mirta Alvarez
La Abadía – Gorostiaga 1908 – 18.30 hs.
***
Agustín Guerrero Quinteto presenta “Epopeya Argentina”
Teatro Caras y Caretas – Sarmiento 2037 – 21 hs.
***
Milonga / Bohemia
Guaminí 5173 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Placita del Pañuelo Blanco
Humberto Primo y Defensa – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / La Viruta
Armenia 1366 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Sueño porteño
La Rioja 1180 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Domilonga
Chau Che Clú – Velez Sarsfield 222 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.