Lunes 18 de junio


Milonga / La Milonga del Vinilo
Gorriti 3780 – Desde las 21
***
Milonga / El bailongo de La Glorieta
Barrancas de Belgrano – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Parakultural
Scalabrini Ortiz 1331- Desde las 23 hs.
***
Milonga / La Catedral
Todos los días – Sarmiento 4006 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Derecho Viejo
La Rioja 1180 – Desde las 20 hs.
***
Práctica / El Motivo
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20 hs.

Martes 19 de junio


Cañón con Gisela Magri
Vuela el Pez – Córdoba 4379 – Desde las 21 hs.
***
Diego Schissi Quinteto
Virasoro Bar – Guatemala 4328 – 21.30 hs.
***
Ciudad Baigón
Galpón B – Cochabamba 2536 – 22 hs.
***
Milonga / El recreo
Adolfo Alsina 1465 – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / Ventanita de Arrabal
Av. Rivadavia 3832 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Tango Queer
Perú 571 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Tangótica
Av. Belgrano 3665 – Desde las 20.30 hs.
***
Práctica / La María
Sarmiento 4006 – Desde las 19.30 hs.

Miércoles 20 de junio


Pampa Trash
Centro Cultural de la Cooperación – Av. Corrientes 1543 – 20.30 hs.
***
Eva Wolff y Eleonora Ferreyra
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21.30 hs.
***
Milonga / Lo de Celia
Humberto Primo 1783 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Zonatango
Tacuarí y EE. UU (San Telmo) – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Otra Milonga
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / La Mandrilera
Humberto Primo 2758 – Desde las 22.30 hs.

Jueves 21 de junio


Alto Bondi
Galpón B – Cochabamba 2536 – 22 hs.
***
Milonga / Rumbo al Sur
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Amapola
Montevideo 421 – Desde las 21 hs.
***
Milonga / Club Fulgor de Villa Crespo
Loyola 828 – Desde las 21.30 hs.
***
Práctica / La Garufa
Campichuelo 472 – Desde las 23 hs.

Viernes 22 de junio


Chapeau Tango Dúo
Cultura UNC – Haya de la Torre s/n (Ciudad de Córdoba) – 21 hs.
***
Milonga / La Marshall
Riobamba 416 – Desde las 22.30 hs.
***
Milonga / Sin Rumbo
Tamborini 6157 – Desde las 22 hs.
***
Milonga / La Baldosa
Ramón L. Falcón 2750 – Desde las 23 hs.
***
Milonga / ZUM
Av. Córdoba 5064 – Desde las 20. 30 hs.

Sábado 23 de junio


Quinteto Negro La Boca
CAFF – Sánchez de Bustamante 772 – 21 hs.
***
Gabriela Bernasconi
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21.30 hs.
***
Otros Aires
Salta 755 – Velvet Club – 21.30 hs.
***
Gisela Magri “Canta y convida”
Invitados: Pulice – De Vicenzo
La Caipo – Calle 9 numero 1288 (La Plata) – 21.30 hs.
***
La Torivia + Contra las Cuerdas
Bar Bauness – Bauness 2561 – 21.30 hs.
***
Milonga / La Glorieta
Echeverría al 1800 – Desde las 19 hs.
***
Milonga / La Milonga del Morán
Pedro Morán 2446 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Milonguitas Empastadas
Av. Iriarte 2290 – Desde las 20 hs.
***
Milonga / Zonatango
Balvanera – Desde las 22 hs.
***
Milonga / El Tacuarí
Tacuarí 1557 – Desde las 22.30 hs.
***
Práctica / Patricios
Av. Caseros al 3000 (esq. Monteagudo) – Desde las 16 hs.

Domingo 24 de junio


Orquesta Típica Andariega
La Viruta – Armenia 1366 – 18 hs.
***
Marina Ruiz Mata + Gabriel Lombardo
Espacio Cultural Benigno – Av. Chiclana 3045 – 19.30 hs.
***
Damián Bolotín + Cumpas
Café Vinilo – Gorriti 3780 – 21.30 hs.
***
Milonga / Bohemia
Guaminí 5173 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Placita del Pañuelo Blanco
Humberto Primo y Defensa – Desde las 19.30 hs.
***
Milonga / La Viruta
Armenia 1366 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Sueño porteño
La Rioja 1180 – Desde las 18 hs.
***
Milonga / Domilonga
Chau Che Clú – Velez Sarsfield 222 – Desde las 20.30 hs.
***
Milonga / Maldita Milonga
Perú 571 – Desde las 21 hs.